Помогите спасти молодого учителя

Обсуждение событий общественно-политической жизни Тамбова и страны в целом. Внимание! Для агитации и информирования о деятельности политических партий есть свой раздел.

Помогите спасти молодого учителя

Сообщение star964 » 13 мар 2012, 09:31

Расскажу Вам о ситуации, сложившейся на избирательном участке № 758 г. Тамбова на выборах 4 марта.
Моя племянница Капичникова Юлия работает в школе № 31, которая и была превращена в упомянутый избирательный участок. Накануне выборов завуч школы Кирсанова О.В. назначила (!) её наблюдателем от КПРФ, хотя сама Юлия никакого отношения к этой партии не имеет.
В обязанность ей вменили подсчёт количества проголосовавших.. Как человек исключительно добросовестный, Юля никуда не отлучалась с участка и скрупулезно считала количество проголосовавших. Ей бросилось в глаза то, что некоторые учителя школы по нескольку раз заходили в кабинки для голосования и затем к урнам. Но самое интересное началось при подсчёте: Количество заполненных бюллетеней оказалось на 600 штук больше, чем участвовавших в голосовании. Это при том, что из ящиков для выездного голосования извлекли не более 100 бюллетеней. Вышеупомянутая Кирсанова, узнав об этом, потребовала дорисовать лишних 500 галочек за якобы проголосовавших. Юлия отказалась идти на сделку., после чего завуч начала её угрожать.
На следующий день состоялось заседание педсовета, состав которого "по случайности" совпал с составом избирательной комиссии. Молодой учительнице в открытую предложили написать заявление по собственному, мотивируя это тем, что она человек политически неблагонадёжный. В противном случае обещали создать её невыносимые условия для работы. По счастью, Юлия, догадываясь, о чём пойдёт речь, сделала полную аудиозапись этого судилища.
На записи открытым текстом слышны и предложения уволиться, и причины этого предложения.
Вот уже неделю работа молодой учительницы превращена в ад. Завуч со своими присными по три раза за урок врывается в класс, роется в шкафах, выискивая пыль, швыряет вещи на пол, оскорбляет учителя - и всё это при детях. Родители, узнав о таком обороте дела пытаются защитить Юлию, Они даже ввели дежурства на уроках, дабы пресечь травлю. Но завуч организовала бойкот Юлии со стороны педколлектива. Было заявлено: кто будет общаться с Капичниковой - последует вслед за ней.
Вчера впервые с сентября месяца (интересный факт, не правда ли) классный журнал был взят на проверку, и сразу в нём появились записи о нарушениях, причём, все задним числом.
Завуч от встречи и разговора всячески уклоняется - скачет по этажам, как белка. Директор делает вид, что он не в курсе.
Я надеюсь, на этом форуме присутствуют родители учеников 2Е класса 31 школы, которые подтвердят данные факты.
Неравнодушные, откликнитесь! И помогите, чем можете.
Власть "выращивает" забитых и послушных учителей в расчёте на то, что они воспитают такой же послушный электорат. Ей не нужны граждане.
А вам?
star964
Абитуриент

Баллы репутации: 0

Re: Помогите спасти молодого учителя

Сообщение Юрий АНТОНЕНКО » 13 мар 2012, 09:34

star964 писал(а):По счастью, Юлия, догадываясь, о чём пойдёт речь, сделала полную аудиозапись этого судилища.

star964, пришлите мне аудиозапись, пожалуйста. Почта: (удалено). Если файл больше 15 мегабайт, выложите на файлообменник (сюда, например), а мне пришлите ссылку. Если там, действительно, интересно, мы ее обнародуем.
О, сколько нам открытий чудных
Готовит интернета дух.
И Вика — дочь ошибок трудных,
И бложек — либерастов друг.
Юрий АНТОНЕНКО
Супермодератор

Баллы репутации: 457

Сообщение Olaf » 13 мар 2012, 09:35

Напишите мне в личку, как можно связаться с Юлией.
Olaf
Академик

Баллы репутации: 572

Сообщение Mpak » 13 мар 2012, 09:42

Юрий если что - вы еще свяжитесь с Артемом. Он обязательно что-нибудь придумает.
Cлепому не покажешь,
Глухому не расскажешь,
Вате не докажешь..
Mpak
Я не умею себя вести, поэтому мне здесь не место

Баллы репутации: 10

{ BANNED }:

Сообщение avs80 » 13 мар 2012, 10:05

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Слишком уж часто стали появляться фиктивные наблюдатели. Не удивлюсь, если "назначение" было сугубо на словах.
avs80
Доктор наук

Баллы репутации: 143

Сообщение Жестокус » 13 мар 2012, 10:44

надо оформить запись в блог, добавить туда аудио и раскручивать по новостным лентам и т.п.
Жестокус
Доктор наук

Баллы репутации: 461

{ BANNED }:

Сообщение Olaf » 13 мар 2012, 10:49

Жестокус писал(а):надо оформить запись в блог, добавить туда аудио и раскручивать по новостным лентам и т.п.

Надо, чтобы представитель бюро партии с ней лично встретился, и надо предоставить ей возможную юридическую защиту. Девушка нуждается в помощи, не нужно ее просто использовать для своих целей. Это я тебе и Александру, как членам бюро говорю.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Mpak писал(а):Юрий если что - вы еще свяжитесь с Артемом. Он обязательно что-нибудь придумает.

Ага, они с Титаренко обязательно сделают из этого "информационный повод". Мрак, если хотите помочь девушке от лица КПРФ, не рекомендую это делать через Артема.
Olaf
Академик

Баллы репутации: 572

Сообщение Жестокус » 13 мар 2012, 11:04

Olaf писал(а):не рекомендую это делать через Артема.

кстати да
Olaf писал(а):Это я тебе и Александру, как членам бюро говорю

верное замечание, мне и самому уже пришла такая мысль (и я ее записал в блокнотик), только я не очень самостоятелен по своей природе бюрократа
Жестокус
Доктор наук

Баллы репутации: 461

{ BANNED }:

Сообщение Павел Плотников » 13 мар 2012, 12:10

star964
Оставляю в личке координаты. Нужно переговорить с Юлией лично, чтобы понять, как действовать дальше.
Павел Плотников
Бакалавр

Баллы репутации: 193

Сообщение kyrsev » 13 мар 2012, 12:32

Павел Плотников писал(а):star964
Оставляю в личке координаты. Нужно переговорить с Юлией лично, чтобы понять, как действовать дальше.

Думаю, что это самый надежный вариант. Если все подтвердится, готов принять участие в показательной порке виновных. В переносном смысле, разумеется.
kyrsev
Кандидат наук

Баллы репутации: 456

Сообщение Юрий АНТОНЕНКО » 13 мар 2012, 12:34

kyrsev писал(а):готов принять участие в показательной порке виновных. В переносном смысле, разумеется.

А я и в прямом бы поучаствовал. :)
Готовит интернета дух.
Юрий АНТОНЕНКО
Супермодератор

Сообщение avs80 » 13 мар 2012, 12:51

Самое главное и неприятное Юлия и star964 сделали - вынесли конфликт на публику. Нужно им помочь в пиаре.
star964 можно с вами общаться через ЛС? Ну и лично тоже не мешало бы. Не собираюсь перехватывать инициативу у Павла Владимировича, но есть пара идей, которые можно было бы сделать, например озвучить ФИО и телефон завуча для звонков разгневанных граждан.
p.s. Но, боюсь, надо искать новое место работы и, возможно, в новой сфере. В школе, вероятно, коллектив, в плохом смысле "сложился".
avs80
Доктор наук

Сообщение Юрий АНТОНЕНКО » 13 мар 2012, 12:58

avs80 писал(а):например озвучить ФИО и телефон завуча для звонков разгневанных граждан

Вот она - Кирсанова Ольга Николаевна, пживка высшей квалификационной категории с 15-летним стажем.

Изображение

Телефонов на сайте нет почему-то.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Зато есть гостевая книга. :) Добро пожаловать.
Готовит интернета дух.
Юрий АНТОНЕНКО
Супермодератор

Сообщение star964 » 13 мар 2012, 13:16

Спасибо всем за участие. К сожалению, глючит инет. Сообщения не отправляются, прошу прощения за опоздание с ответом.
С радостью приму любую помощь.
star964
Абитуриент

Баллы репутации: 0

Сообщение avs80 » 13 мар 2012, 13:17

Юрий АНТОНЕНКО писал(а):
Телефонов на сайте нет почему-то.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Зато есть гостевая книга. :) Добро пожаловать.

Нашлись
531628, 456509
http://school31.68edu.ru/i1.html" onclick="window.open(this.href);return false;
avs80
Доктор наук

Сообщение Юрий АНТОНЕНКО » 13 мар 2012, 16:00

Господа, так Вы не стесняйтесь - гостевая книга для чего? Для того, чтобы оставлять отзывы и задавать вопросы. Активнее. :lol:
Готовит интернета дух.
Юрий АНТОНЕНКО
Супермодератор

Сообщение Юрий АНТОНЕНКО » 13 мар 2012, 19:27

Файл с записью получил. Занятный разговорец. Тетенька, которая там самая активная, минимум на служебную проверку наговорила. А за злоупотребление служебным положением можно и к прокурору сводить.

Добавлено спустя 35 секунд:
Завтра постараюсь расшифровать и выложить текст.
Готовит интернета дух.
Юрий АНТОНЕНКО
Супермодератор

Сообщение psih » 13 мар 2012, 19:42

гнусная история. хотелось бы дать совет - обратится в СМИ. глупый совет конечно. попробуйте поговорить с владельцами новостных порталов тамбова у кого есть регистрация СМИ. прокуратура обязана будет среагировать на публикацию.
это на самом деле очень важно для учителей и соцработников, если будет создан прецендент, следующий раз свою позицию учителя выскажут в открытую. они откровенно бояться. откуда знаю? оттуда и знаю...

Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:
еще советик. завтра с утра опубликуйте тут http://www.tamboff.ru/forum/viewforum.php?f=42 , часиков в 8мь утра, админы появятся не раньше 12-ти, четыре часа в запасе есть. прочитают сми гарантированно, я так у них МММ толкал :oops: . видел тут ник "Джениус", как и ник модера от туда, может просто совпадение. но шанс есть.
psih
Студент

Баллы репутации: 168

Сообщение Юрий АНТОНЕНКО » 13 мар 2012, 20:16

psih писал(а):видел тут ник "Джениус", как и ник модера от туда

Тут Джениусов не видел, но модератор тамошний, Володя Головашин, здесь когда-то общался, пока не обиделся на всех.
Готовит интернета дух.
Юрий АНТОНЕНКО
Супермодератор

Сообщение Mpak » 13 мар 2012, 20:22

psih писал(а):завтра с утра опубликуйте тут http://www.tamboff.ru/forum/viewforum.php?f=42" onclick="window.open(this.href);return false; ,

Не фига. Пошли они в ...
Cлепому не покажешь,
Глухому не расскажешь,
Вате не докажешь..
Mpak
Я не умею себя вести, поэтому мне здесь не место

Баллы репутации: 10

{ BANNED }:

След.

Вернуться в Взгляды