США руками Саудитов вырезает Сирию

Обсуждение событий общественно-политической жизни Тамбова и страны в целом. Внимание! Для агитации и информирования о деятельности политических партий есть свой раздел.

США руками Саудитов вырезает Сирию

Сообщение tav » 21 июн 2012, 16:10

Нормально ... исламисты, которые зверствуют в Сирии на деньги госдепа очередную резню людей из клана дружественного Асаду пропиарили как карательную акцию властей.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ylDLiyI09k

Америкосы лепят новости тупо под свои нужды.
Все выше написанное основано на священном писании и оспариванию не подлежит!!!
tav
Доктор наук

Баллы репутации: 99

Re: США руками Саудитов вырезает Сирию

Сообщение Дмитрий Кривошеин » 21 июн 2012, 16:12

tav писал(а):Нормально ... исламисты, которые зверствуют в Сирии на деньги госдепа очередную резню людей из клана дружественного Асаду пропиарили как карательную акцию властей.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ylDLiyI09k

Америкосы лепят новости тупо под свои нужды.

Нормально работаю ребята, делают информационный повод, вспомним Ирак, Афган, да и Осетию от части :D :D :D
Профи, хоть и черной работой занимаются
Дмитрий Кривошеин
Академик

Баллы репутации: 893

Сообщение tav » 21 июн 2012, 16:12

еще
Резьня в Сирии - очередная провокация исламистов.

http://www.youtube.com/watch?v=fU8F_JW1MMc
tav
Доктор наук

Сообщение trototit » 21 июн 2012, 17:28

tav писал(а):Резьня в Сирии - очередная провокация исламистов.

Когда такое пишете, обязательно добавляйте "суннитов". Это в данном случае принципиально. А вообще это провокация пиндосов, которые будут воевать руками арабов и турок.
Почтительная поза рыбака при ловле рыбы вовсе не сулит пользы рыбе
Мо Цзы
trototit
Профессор

Баллы репутации: 758

Сообщение EDUARDO » 21 июн 2012, 23:11

Что б без Анны делали... Глаза миру открыла.

Американцев на видео пока не вижу... какие-то лица все неевропейские. Навидимая рука Вашингтона без предварительной, как у вас, подготовки не заметна.
EDUARDO
Доктор наук

Баллы репутации: 410

Сообщение trototit » 21 июн 2012, 23:32

EDUARDO писал(а):Что б без Анны делали... Глаза миру открыла

хорошая журналистика. какие претензии?
EDUARDO писал(а):Навидимая рука Вашингтона без предварительной, как у вас, подготовки не заметна.

ага. там обязательно должен быть дядя в цилиндре и полосатых штанах? иные аргументы не принимаются?
Мо Цзы
trototit
Профессор

Сообщение EDUARDO » 22 июн 2012, 05:41

trototit писал(а):
EDUARDO писал(а):Что б без Анны делали... Глаза миру открыла

хорошая журналистика. какие претензии?

Хорошая журналистка эта та, которая говорит что Вам нравится? Какие критерии? Я вот видел репопртажи и комментарии других журналистов. Не знаю чем они хуже. но Вам бы не понравились.

trototit писал(а):
EDUARDO писал(а):Навидимая рука Вашингтона без предварительной, как у вас, подготовки не заметна.

ага. там обязательно должен быть дядя в цилиндре и полосатых штанах? иные аргументы не принимаются?

Если я вижу что сирийцы убивают сирйцев тоя верю что это сирийцы убивают сирийцев.
Если Кержаков не попадает по мячу, то я не верю что на трибуне сидит старик Хоттабыч..а Вы верите?
EDUARDO
Доктор наук

Сообщение tav » 22 июн 2012, 08:17

trototit писал(а):

Когда такое пишете, обязательно добавляйте "суннитов". Это в данном случае принципиально. А вообще это провокация пиндосов, которые будут воевать руками арабов и турок.

Абсолютно согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
EDUARDO писал(а):Что б без Анны делали... Глаза миру открыла.

Американцев на видео пока не вижу... какие-то лица все неевропейские. Навидимая рука Вашингтона без предварительной, как у вас, подготовки не заметна.

во Вьетнаме граждане СССР тоже не воевали.
Афганским маджахедам США помогал деньгами и оружием
Короче говоря не надо включать дурочку!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
EDUARDO писал(а):Если я вижу что сирийцы убивают сирйцев тоя верю что это сирийцы убивают сирийцев.
Если Кержаков не попадает по мячу, то я не верю что на трибуне сидит старик Хоттабыч..а Вы верите?

Если внимательно посмотреть интервью, то речь идет о иностранцах, которых переправили через турцию в Сирию. В частносте о гражданах Туниса.
tav
Доктор наук

Сообщение EDUARDO » 22 июн 2012, 17:12

tav писал(а):
trototit писал(а):

Абсолютно согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
EDUARDO писал(а):Что б без Анны делали... Глаза миру открыла.

во Вьетнаме граждане СССР тоже не воевали.
Афганским маджахедам США помогал деньгами и оружием
Короче говоря не надо включать дурочку!

Не воевали граждане СССР во Вьетнаме и американцы помогали моджахедам и что.. Вы поэтому считаете что в Войне во Вьетнаме и Афганистане виноваты соответсвенно русские и американцы?
На мой взгляд сами местные и виноваты. Как и в проблемах Сирии виноваты сирийцы, в проблемах России виноваты россияне.
Или у Вас такое хобби - найти виноватого на стороне... Скучное оно какое-то хобби Ваше, когда виноватый всегда один - США.

EDUARDO писал(а):Если я вижу что сирийцы убивают сирйцев тоя верю что это сирийцы убивают сирийцев.

Если внимательно посмотреть интервью, то речь идет о иностранцах, которых переправили через турцию в Сирию. В частносте о гражданах Туниса.

Ну да...я наверное прослушал как она успела документы всех повстанцев проверить. Мне это вообще всегда интересно каким образомн журналисты так безошибочно узнают гражданство и национальность людей в толпе с автоматами.
EDUARDO
Доктор наук

Сообщение Mpak » 22 июн 2012, 22:48

EDUARDO, вам нужно срочно переходить в новостную службу Первого канала. Вы бы на полном серьезе верили, что Путин хороший, а все оппозиционеры - наймиты Госдепа. Ибо так сказал Главный редактор! Попробуйте на секунду предположить, что FOX не всегда говорит правду.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
EDUARDO писал(а): в проблемах Сирии виноваты сирийцы

Вот пусть сами сирийцы в своих проблемах и разбираются. Без участия НАТО.
Интересно, НАТО всегда поддерживает сепаратистов и мятежных террористов? Эдакие сердобольные стервятники, которые сначала сами раздувают пожар войны, а потом льют крокодиловые слезы по поводу количества жертв и гуманитарной катастрофы.
Cлепому не покажешь,
Глухому не расскажешь,
Вате не докажешь..
Mpak
Я не умею себя вести, поэтому мне здесь не место

Баллы репутации: 10

{ BANNED }:

Сообщение trototit » 23 июн 2012, 15:33

EDUARDO писал(а):Вам бы не понравились.

С чего вы взяли? Если это были бы хорошие, качественные материалы с противоположной точкой зрения, то отчего же.
EDUARDO писал(а):Если я вижу что сирийцы убивают сирйцев тоя верю что это сирийцы убивают сирийцев

Какие-то у вас детские аргументы...
А если это сирийцы, прошедшие обучение на турецких базах? Разве Турция - уже не член НАТО.
После Ливии ваши аргументы как-то не смотрятся. Все уже поняли, кто раздувает мятежи в арабском мире. До Ливии у людей еще были мысли о преимущественно внутренних причинах (и у меня тоже). Сейчас при этом мнении остались только особо упертые.
Сейчас об этом даже говорить как-то неприлично, особенно если речь идет о Сирии, где полно русских (у нас на работе у двух человек там близкие знакомые живут) и ситуация более-менее понятна.
EDUARDO писал(а): Вы поэтому считаете что в Войне во Вьетнаме

А разве это были не СССР и США?
ЗЫ. СССР не воевал во Вьетнаме, но я никогда не осмелюсь утверждать, что он был ни причем. Помогал оружием, осуществлял внешнеполитическую поддержку.
EDUARDO писал(а):Как и в проблемах Сирии виноваты сирийцы

Речь идет не о проблемах Сирии, а о раздутой с помощью внешних сил гражданской войне.
EDUARDO писал(а):в проблемах России виноваты россияне.

У России полно проблем, как и у любой страны. И я не хотел бы, чтобы к ним добавилась гражданская война.
EDUARDO писал(а):Мне это вообще всегда интересно каким образомн журналисты так безошибочно узнают гражданство и национальность людей в толпе с автоматами.

В Иране я легко распознавал в толпе персов араба, особенно из Египта и стран Магриба. По внешности: чертам лица, большей смуглости... Пытался завести разговор и был рад, что не ошибся.
В Чечне люди тем более безошибочно распознавали арабов.
Пришельцев из Магриба (Туниса в том числе) или монархий залива, думаю, можно различить и в толпе сирийцев.
А уж местные-то распознают тем более. По турецкому или африканско-арабскому акценту и другим языковым моментам. Хоть по артиклю: там где у саудитов "аль", у египтян "эль".
Мо Цзы
trototit
Профессор

Сообщение tav » 23 июн 2012, 21:27

EDUARDO
А зачем тогда старая тетка, у которой муж перетрахал всех секретарш обвинает режим Асада в геноциде, а более конкретно в убийстве 100 человек. При этом 60 фамилий убитых явно из клана лояльного Асаду. Это все от недотраха или по более корыстным мотивам????
Почему США всячески пытаются протолкнуть различные решения через ООН???

Мое мнение - это прямое участие в войне.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Вчера с помощью Турции США проверяли ПВО Сирии ... ПВО сработало эффективно))))
tav
Доктор наук

Сообщение Mpak » 23 июн 2012, 22:40

tav писал(а):Вчера с помощью Турции США проверяли ПВО Сирии ... ПВО сработало эффективно))))

Скоро война. Из Сирии дезертируют военные, а Россия отзывает своих граждан. Понятно, по каким причинам. Если Турция не воспользуется аргументом с упавшим истребителем, я немного удивлюсь. Со времен убийства Франца-Фердинанда мир Капитализма нисколько не изменился.

Добавлено спустя 39 секунд:
trototit писал(а):После Ливии ваши аргументы как-то не смотрятся. Все уже поняли, кто раздувает мятежи в арабском мире. До Ливии у людей еще были мысли о преимущественно внутренних причинах (и у меня тоже). Сейчас при этом мнении остались только особо упертые.

Это точно.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Сирию можно поддержать не столько из-за того, что враг моего врага - мой друг. По крайней мере, капиталистический режим Асада для меня нисколько не ближе, чем капиталистический режим Путина или капиталистический режим Обамы. Почему я должен поддерживать диктаторов только потому, что они являются военными клиентами г-на Путина?
Асада я могу поддержать, потому что борьба сирийцев против Асада - это внутреннее дело самих сирийцев. Кроме того, я просто не люблю войны. Мне не нравится, когда одна страна нападает на другую. Поэтому я против нападения НАТО на Сирию.
Cлепому не покажешь,
Глухому не расскажешь,
Вате не докажешь..
Mpak

{ BANNED }:

Сообщение trototit » 23 июн 2012, 23:25

Mpak писал(а):Сирию можно поддержать не столько из-за того, что враг моего врага - мой друг.

Вообще-то Сирия - государство, лояльное России. Там наши ремонтные базы и много наших людей. Если Россия сдаст Сирию, это сильно ударит по остаткам нашего престижа, от которого и так-то остались рожки да ножки.
Mpak писал(а): По крайней мере, капиталистический режим Асада

Режим Асада - достаточно социально ориентированный. Его трудно назвать откровенно капиталистическим.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Mpak писал(а):Почему я должен поддерживать диктаторов только потому, что они являются военными клиентами г-на Путина?

А вы отвлекитесь от Путина. Помимо него существует страна Россия, и у нее есть интересы на Ближнем Востоке. Асад лоялен России. ИМХО, пусть он будет лучше военным клиентом России, чем других стран.
Мо Цзы
trototit
Профессор

Сообщение Mpak » 23 июн 2012, 23:30

trototit писал(а):Вообще-то Сирия - государство, лояльное России.

В первую очередь, Сирия - военный клиент России. Все остальное - мелочевка. Престиж капиталистической России меня также мало заботит.

trototit писал(а):Режим Асада - достаточно социально ориентированный. Его трудно назвать откровенно капиталистическим.

Социалистическим его назвать также невозможно.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
trototit писал(а):А вы отвлекитесь от Путина. Помимо него существует страна Россия, и у нее есть интересы на Ближнем Востоке. Асад лоялен России. ИМХО, пусть он будет лучше военным клиентом России, чем других стран.

Я не социал-шовинист и не национал-социалист.
Кроме того, я не знаю страны России. Моя Родина - Советский Союз.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
trototit писал(а): ИМХО, пусть он будет лучше военным клиентом России, чем других стран.

Ага, а Путин на эти деньги (вырученные о продажи оружия) будет еще править Россией до 3008 года. Слово из трех букв ему. Полковник Кудасов должен быть нищ, господа! (с)(киношное)

Добавлено спустя 45 секунд:
trototit писал(а):А вы отвлекитесь от Путина.

Нельзя. Это ключевой вопрос. Как раз здесь меня интересует больше Россия, чем США или Сирия.
Последний раз редактировалось Mpak 23 июн 2012, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Cлепому не покажешь,
Глухому не расскажешь,
Вате не докажешь..
Mpak

{ BANNED }:

Сообщение trototit » 23 июн 2012, 23:35

Mpak писал(а):Со времен убийства Франца-Фердинанда мир Капитализма нисколько не изменился.

Мир вообще мало меняется, и дело тут даже не в капитализме, а в природе человека.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Mpak писал(а):еще править Россией до 3008 года.

Он столько не проживет.
Мо Цзы
trototit
Профессор

Сообщение БРИГЕТ » 23 июн 2012, 23:38

Mpak писал(а): Престиж капиталистической России меня также мало заботит.

К сожалению, не только престиж... Возможно, это начало катастрофы для России (пусть и в несколько замедленном варианте)...
БРИГЕТ
Кандидат наук

Баллы репутации: 837

Сообщение Mpak » 23 июн 2012, 23:41

БРИГЕТ писал(а):К сожалению, не только престиж... Возможно, это начало катастрофы для России (пусть и в несколько замедленном варианте)...

Возможно. А возможно, и нет. Я, например, сомневаюсь, что буду жить при американцах хуже, чем при Путине или при Ельцине. Телевизор мой им по-прежнему на фиг не сдался.
В любом случае, правительство Путина само в этом виновато, как и та часть российского народа, которая его все эти годы поддерживала или просто молчала.
Cлепому не покажешь,
Глухому не расскажешь,
Вате не докажешь..
Mpak

{ BANNED }:

Сообщение БРИГЕТ » 23 июн 2012, 23:42

Mpak писал(а):Ага, а Путин на эти деньги (вырученные о продажи оружия) будет еще править Россией до 3008 года.

Вот это вы ему отписали... :D
БРИГЕТ
Кандидат наук

Баллы репутации: 837

Сообщение Mpak » 23 июн 2012, 23:46

trototit писал(а):
Mpak писал(а):еще править Россией до 3008 года.

Он столько не проживет.

Вы его плохо знаете. В старости он сам себя клонирует. Как Дракер в "Шестом дне". :)
Cлепому не покажешь,
Глухому не расскажешь,
Вате не докажешь..
Mpak

{ BANNED }:

След.

Вернуться в Взгляды